Новости за неделю
архив новостей
Оставить заявку
Желаемый размер участка:


Главная Новости Покупатели переходят на участки без подряда

Покупатели переходят на участки без подряда

Покупатели переходят на участки без подряда

Покупатели переходят на участки без подряда Потенциальные покупатели загородной недвижимости, напуганные нестабильной экономической ситуацией в стране, все активнее отдают предпочтение наиболее бюджетным предложениям. По оценкам девелоперской группы "Интегра" участки без подряда являются оптимальным вариантом, где основным конкурентным преимуществом является цена. Как сообщается, в настоящее время в Московском регионе такие земли занимают около трети всего объема предложения загородного рынка.

       Эксперты отметили, что наблюдают активный спрос на участки без подряда с ценообразованием до 1 млн рублей за участок с коммуникациями и инфраструктурой. Сейчас, по данным "Интегры", около 50% рынка участков без подряда составляют предложения именно в этом ценовом сегменте. В настоящее время самой доступной в денежном эквиваленте трассой является Новорязанское шоссе — порядка 80% всех представленных участков по этому направлению можно приобрести по цене до 1 млн рублей.

         Самый большой объем участков без подряда представлен на Симферопольском шоссе, за ними следует Новорязанское и Ярославское шоссе. В компании заявили, что на данный момент покупателям интересны и востребованы земельные участки площадью от 7 до 15 соток. Инвестиционных сделок частных инвесторов в данном сегменте немного, и они не превышают 5 %, а случаи инвестиций лендлордов вообще единичны.

         Эксперты настаивают, что при приобретении участков без подряда необходимо тщательно изучить историю поселка и репутацию девелопера, так как кризисные явления также затронули данный сегмент.

Система управления сайтом HostCMS v. 5