Новости за неделю
архив новостей
Оставить заявку
Желаемый размер участка:


Главная Новости Зима в Подмосковье. Истринский район.

Зима в Подмосковье. Истринский район.

Зима в Подмосковье. Истринский район.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил новую программу «Зима в Подмосковье», призванную познакомить туристов с уникальными местами региона.

Это спецпроект РИАМО, «Зима в Подмосковье» -это прогулки по живописным усадьбам, чаепития с пастилой и калачами, десятки уникальных музеев, горные лыжи и катание на хаски по заснеженным просторам.

Зимние праздники – это сказка и волшебство. Что за чудо подмосковная зима – тысячи поводов для счастья! Туристов ждут старинные города с величественными зданиями церквей и монастырей, кремлей и башен и современные музеи, где можно увидеть работы таких мастеров, как сам Фаберже. Знаменитые клинские елочные игрушки и вербилковский фарфор , павловопосадские платки и федоскинские лаковые шкатулки – отменные новогодние сувениры.

А какие в Подмосковье лакомства – вкуснейшая пастила, отборные сыры, варенье из шишек! Мы расскажем, где можно покататься на упряжке веселых хаски и обняться с оленем , погулять на природе, пробежаться на лыжах и почувствовать себя барином в добротных палатах. Поедемте в Подмосковье, ведь еще целый февраль для зимы в подмосковье!

ИСТРА.

Подмосковная Истра и ее окрестности – легендарные места. Еще в 1656 году патриарх Никон задумал создать здесь копию Святой Земли – Новоиерусалимский монастырь, а сегодня с ним гармонично соседствует ультрасовременный музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим».

На истринской земле работал А.П. Чехов, а еще здесь была написана знаменитая фронтовая песня «В землянке», в честь которой установлен памятный знак.

Туристы приезжают в Истру не только для того, чтобы увидеть главные достопримечательности туристического кластера «Русская Палестина», но и закупиться подмосковным пармезаном, который стал символом борьбы с антироссийскими санкциями, а зимой – покататься на снегоходах на Истринском водохранилище и даже полюбоваться заснеженными красотами с борта вертолета.

Система управления сайтом HostCMS v. 5